मुख्य सामग्री पर जाएं | स्क्रीन रीडर का उपयोग
लिपि माप:  emailid emailid emailid emailid emailid
Rajya Sabha
आप यहां हैं मुख पृष्ठ >राज्य सभा >सभापति >भूतपूर्व सभापति

राज्य सभा के भूतपूर्व सभापति

नाम अवधि

डा. सर्वपल्ली राधाकृष्णन

13.5.1952 से 12.5.1957

डा. सर्वपल्ली राधाकृष्णन

13.5.1957 से 12.5.1962

डा.जाकिर हुसैन

13.5.1962 से 12.5.1967

श्री वराहगिरि वेंकट गिरि

13.5.1962 से 03.5.1969

श्री गोपाल स्वरूप पाठक

31.8.1969 से 30.8.1974

श्री बासप्पा दानप्पा जत्ती

31.8.1974 से 30.8.1979

श्री मोहम्मद हिदायतुल्लाह

31.8.1979 से 30.8.1984

श्री आर. वेंकटरामन

31.8.1984 से 24.7.1987

डा. शंकर दयाल शर्मा

03.9.1987 से 24.7.1992

श्री के. आर. नारायणन

21.8.1992 से 24.7.1997

श्री कृष्णकांत

21.8.1197 से 27.7.2002

श्री भैरों सिंह शेखावत

19.8.2002 से 21.7.2007

श्री मो. हामिद अंसारी 11.08.2007 से 10.08.2017  

भूतपूर्व सभापतियों के संबंध में सूचना देने के लिए उत्तरदायी अधिकारी

श्री एस. डी. नौटियाल
निदेशक (आर.एंड एल.)
दूरभाष: 23034216
ई-मेल: emailid
श्री पवन कुमार
निदेशक (आर.एंड एल.)
दूरभाष: 23724703
ई-मेल: emailid
अनुसंधान और पुस्तकालय अनुभाग
दूरभाष: 23034535, 23034534
ई-मेल: emailid