मुख्य सामग्री पर जाएं | स्क्रीन रीडर का उपयोग
लिपि माप:  emailid emailid emailid emailid emailid
Rajya Sabha
आप यहां हैं : [मुख पृष्ठ ]> राज्य सभा >भूतपूर्व उपसभापति

राज्य सभा के भूतपूर्व उपसभापति

नाम

अवधि

संबंधित पार्टी

श्री एम.वी. कृष्णामूर्ति राव

31.5.1952 से 2.4.1956

कांग्रेस

श्री एम.वी. कृष्णामूर्ति राव

25.4.1956 से 1.3.1962

कांग्रेस

श्रीमती वायलेट अल्वा

19.4.1962 से 2.4. 1966

कांग्रेस

श्रीमती वायलेट अल्वा

7.4.1966 से 16.11.1969

कांग्रेस

श्री बी.डी. खोबरागडे

17.12.1969 से 2.4.1972

रिपब्लिकन

श्री गोडे मुराहरि

13.4.1972 से 2.4.1974

एस.एस.पी

श्री गोडे मुराहरि

26.4.1974 से 20.3.1977

एस.एस.पी

श्री राम निवास मिर्धा

30.3.1977 से 2.4.1980

कांग्रेस (आई.)

श्री श्याम लाल यादव

30.7.1980 से 2.4.1982

कांग्रेस (आई.)

श्री श्याम लाल यादव

28.4.1982 से 29.12.1984

कांग्रेस (आई.)

डा. (श्रीमती) नज़मा हेपतुल्ला

25.1.1985 से 20.1.1986

कांग्रेस (आई.)

श्री एम.एम. जैकब

26.2.1986 से 22.10.1986

कांग्रेस (आई.)

श्रीमती प्रतिभा देवीसिंह पाटिल

18.11.1986 से 5.11.1988

कांग्रेस (आई.)

डा. (श्रीमती) नज़मा हेपतुल्ला

18.11.1988 से 4.7.1992

कांग्रेस (आई.)

डा. (श्रीमती) नज़मा हेपतुल्ला

10.7.1992 से 4.7.1998

कांग्रेस (आई.)

डा. (श्रीमती) नज़मा हेपतुल्ला

7.9.1998 से 10.6.2004

कांग्रेस (आई.)

भूतपूर्व उप-सभापतियों के संबंध में सूचना देने के लिए उत्तरदायी अधिकारी

श्री एस. डी. नौटियाल
निदेशक (आर.एंड एल.)
दूरभाष: 23034216
ई-मेल: emailid

श्री पवन कुमार
निदेशक (आर.एंड एल.)
दूरभाष: 23724703
ई-मेल: emailid

अनुसंधान और पुस्तकालय अनुभाग
दूरभाष: 23034535, 23034534
ई-मेल: emailid