मुख्य सामग्री पर जाएं | स्क्रीन रीडर का उपयोग
लिपि माप:  emailid emailid emailid emailid emailid
Rajya Sabha
आप यहां हैं : [मुख पृष्ठ ]>राज्य सभा >सभापति>भारत के भूतपूर्व उप-राष्ट्रपति

भारत के भूतपूर्व उप-राष्ट्रपति

emailid
श्री बासप्पा दानप्पा जत्ती

बी.ए., एलएल.बी.

जन्म तिथि :

10 सितम्बर, 1912

पिता का नाम :

श्री दानप्पा जत्ती

पत्नी का नाम :

श्रीमती संगम्मा

धारित पद :

सदस्य, पूर्ववर्ती जामखंडी रियासत का विधान मंडल;
मुख्यमंत्री, जामखंडी राज्य, तीन वर्ष
सदस्य, पूर्ववर्ती बम्बई विधान सभा;
बम्बई राज्य सरकार के मुख्यमंत्री के संसदीय सचिव रहे और स्वास्थ्य और श्रम विभाग के
मंत्री रहे;
सदस्य, पूर्ववर्ती मैसूर विधान सभा, 1956 और 1967;
मैसूर राज्य सरकार के मुख्यमंत्री और वित्त तथा खाद्य विभाग के मंत्री रहे, 1958-66;
अध्यक्ष, भूमि सुधार समिति, मैसूर राज्य;
उपराज्यपाल, पांडिचेरी, 1968-72;
राज्यपाल, उड़ीसा, 1972-74;
भारत के उपराष्ट्रपति और राज्य सभा के पदेन सभापति, 31.8.1974 से 30.8.1979;
कार्यवाहक राष्ट्रपति, 12.2.1977 से 24.7.1977;

दिवंगत : 7 जून, 2002.